Размер шрифта:

Родители обучающихся вправе самостоятельно принимать
решение о непосещении школы ребенком и под свою
ответственность, сообщив об этом классному руководителю
или в администрацию школы по телефону,
затем в письменном виде. .

В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении ОУ родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление ветра, расстояние от места жительства до ОУ, переносимость ребенком пониженных температур и т.д.). В случае принятия решения о посещении ОУ в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами учебный процесс в ОУ осуществляется в штатном режиме.

Педагогам ОУ необходимо предоставить обучающимся и их родителям возможности дистанционного обучения, школьного сайта, для получения, в том числе по электронной почте или телефону консультаций и рекомендаций по возможному изучению учебного материала самостоятельно.

Кроме того, обращаем внимание на организацию занятий по лыжной подготовке учащихся в связи с наступившими морозами, которая осуществляется в безветренную погоду для учащихся 1-4 классов при температуре —15С, для учащихся 5-11 классов - при температуре не ниже —20С